Вифанская.
История одной улицы

  • Продолжительность: 1 час 45 мин.
  • Стоимость: 1100 руб
  • Маршрут: от музея советского детства до территории бывшего завода №6
  • Дата: 9.06. Ср.18-15
Без малого лет пятьсот шагают по этой улице герои экскурсии. Знаменитые, просто известные, безвестные, - какая разница! Каждый из них добавил свои акценты в путешествие по долгому веку улицы, которая знала три названия: Александровская - Вифанская - Комсомольская.

»
На Вифанской мы окажемся, действительно, среди живой истории. И Иван Васильевич Грозный по ней проезжал не раз, и Павел I с удовольствием по ней прокатился: во-первых, дорога была мощена хорошим булыжником, а, во-вторых, ехал он в гости к другу своему и учителю, митрополиту Платону.

Вифанская вела всю Россию и в Черниговский скит, и была дорогой в Спасо-Вифанию (отсюда и смена названия после Александровской). И к шелкоткацким фабрикам купцов Зайцевых (только про них смело можно делать отдельную экскурсию!). Кстати, про уникальные дома, расположенные на Вифанской улице, тоже можно делать отдельный маршрут! В общем, чем дальше идем по Вифанской - тем история живее и живее! Но мы всё успеем за отведенные для путешествия здесь 1-45 !

»
И ещё несколько фактов
  • Продолжительность экскурсии: 1 час 45 минут.
  • Вид: пешеходная экскурсия.
  • Стоимость: 1100 рублей.
  • Стоимость для постоянных гостей (чаще одной экскурсии в месяц) и школьников - 1000 руб.
  • Предварительная запись на экскурсию обязательна.
  • Экскурсия доступна и в индивидуальном формате. Для обсуждения даты и времени проведения - тел/whatsapp/telegram 8 926 400 3089

»
Как сделать шаг в интересную жизнь
  • Для этого Вам нужна предварительная запись на экскурсию.

Заполните, пожалуйста, все поля формы ниже:

  • Поле "E-mail" - укажите адрес Вашей действующей электронной почты.
  • Поле "Имя" - укажите Ваше имя, название экскурсии и количество мест, необходимое Вам.

Пример: "Иван Иванов, Вифанская, 3"

  • Обязательно укажите Ваш номер телефона, без него запись на экскурсию невозможна! Мы не рассылаем рекламу на номера телефонов наших гостей и не передаём их посторонним!
  • В ответ на Ваше письмо, в течение дня, Вам придет ответ на указанную Вами почту с подтверждением записи на экскурсию и подробностями о месте встречи группы.
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями о персональных данных

»
СДЕЛАЙТЕ ШАГ В ИНТЕРЕСНУЮ ЖИЗНЬ!
+7 926 4003089 peshcomsp@mail.ru
Россия Сергиев Посад
Made on
Tilda