Забытые адреса Пионерских и музей брендов
  • Продолжительность: 2,5 часа.
  • Стоимость: 1 100 рублей.
  • Маршрут:  ул. Пионерская - пер. Пионерский - ул. Пионерская
Кто они - люди ушедшего века?! Какие шаги делали в нашем городе, какой след оставили? Спутешествуем по двум Пионерским - улице и переулку, чтобы ещё раз убедиться - границы Истории Сергиева Посада гораздо больше его географических границ!
Этот маршрут - естественное продолжение городской прогулки "История одной улицы. Дворянская". Но он вполне самостоятельный и самодостаточный, так что если вы ещё не успели прогуляться с нами по Дворянской - "Забытые адреса Пионерских" подарят очарование старого города и биографий его жителей.
Литератор, великолепный писатель (тоже, кстати, подзабытый, а жаль!) Сергей Николаевич Дурылин, живший в этих местах в 1918-1919 годах, писал:
  • "Идут тихие занятые люди — один с молитвой, другой с думой, третий просто с молчанием в душе, а ребенок с улыбкой, идет Флоренский, идет Вас[илий] Вас[ильевич Розанов]6 — и никто их не замечает. Прокобенился на всю улицу пьяный, с ревом, с пьяными слезами, с бранью — и его все заметили".
Прогуляемся здесь, чтобы заметить и самого Сергея Николаевича, и героя А.И. Куприна "Мой паспорт" - Ф.Богуцкого, и выдающегося графика В.А.Фаворского, и мемуариста С.Волкова, и поэта А.Белого, и многих из тех, кто ходил тихо, но сделал для истории так много!
А. затем, увидим уникальную коллекцию упаковки и брендов, которая находилась раньше в политехническом музее Москвы, а теперь обрела новую жизнь в Сергиевом Посаде. И, поверьте, здесь известных имен будет не меньше, чем на Пионерских!

Ещё несколько фактов)))
  • Продолжительность экскурсии: 2,5 часа.
  • Вид: пешеходная экскурсия и экскурсия в музее брендов.
  • Стоимость: 1 100 рублей;
  • Для постоянных экскурсантов, посещающих экскурсии чаще 1 раза в месяц, пенсионеров и школьников - 1000 руб.
  • Предварительная запись на экскурсию обязательна.
  • Экскурсия доступна и в индивидуальном формате. Для обсуждения даты и времени проведения - тел/whatsapp/telegram 8 926 400 3089
Как сделать шаг в интересную жизнь:
  • Для этого Вам нужна предварительная запись на экскурсию.

Заполните, пожалуйста, все поля формы ниже:

  • Поле "Почта" - укажите адрес Вашей действующей электронной почты.
  • Поле "Имя" - укажите Ваши имя и фамилию.
  • Обязательно укажите Ваш номер телефона, без него запись на экскурсию невозможна! Мы не рассылаем рекламу на номера телефонов наших гостей и не передаём их посторонним!
  • Поле "Название встречи и количество нужных Вам мест".

Пример: "Забытые адреса Пионерских, 7.01. 2 места"

  • В ответ на Ваше письмо, в течение дня, Вам придет ответ на указанную Вами почту с подтверждением записи на экскурсию и подробностями о месте встречи группы.
Почта
Имя
Телефон
Название встречи и количество нужных Вам мест
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями о персональных данных
СДЕЛАЙТЕ ШАГ В ИНТЕРЕСНУЮ ЖИЗНЬ!
+7 926 4003089 peshcomsp@mail.ru
Россия Сергиев Посад
Made on
Tilda